Открыть версию для слабовидящих
Культурно-
Досуговый
центр
г.Новоалтайск
ул. Космонавтов 16
Телефон:
+7(38532) 2-35-69
Главная Коллективы Отзывы Афиша Новости Контакты

Итоги онлайн-участия творческих коллективов КДЦ «Космос» конкурсах и фестивалях

Опубликовано: 22.05.2020 в 03:01

Новости

Творческие коллективы КДЦ «Космос» в апреле и мае приняли участие в краевых и международных конкурсах и фестивалях, которые проводились онлайн.

У Образцового коллектива ансамбля народного танца «Коробейники» (руководители Наталья Линдинау и Ольга Строчкова, репетиторы Анастасия Линдинау и Антон Тимофеев) 3 диплома Лауреата I степени ( в возрастных категориях 7-9 лет,11-12 лет и смешанной группе ) VIII Международного онлайн-конкурс «START.ПУТЬ ИСКУССТВ» , организованного творческим объединением «Триумф» (г.Санкт-Петербург).

Итоги еще одного фестиваля -конкурса, «ЭтноОХТАFest — 2020», в котором «Коробейники» приняли участие, были подведены сегодня.

Стало известно, что у коллектива Гран-при и   3 диплома Лауреата I степени (группа №1 возрастная категория 10-13 лет, возрастная категория 14-18 лет и смешанная группа), 1 диплом Лауреата II степени (группа №2 возрастная категория 10-13 лет) в номинации «Народный танец» и 1 диплом Лауреата III степени в номинации «Народная стилизация».

В Открытом фестивале-конкурсе традиционной культуры «ЭтноОХТАFest — 2020», который был организован Администрацией Красногвардейского района г.Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Подростково-молодежным центром «ОХТА», приняли  участие 6300 человек из Воронежа, Брянска, Белгорода, Москвы, Алушты, Тольятти, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижневартовска, Орла, Самары, Липецка, Никеля, Кемерово, Смоленска, Донецка, Борисоглебска, Тюмени, Мурманска, Новочеркасска, Курска, Уссурийска, Минска, Гомеля, Республики Башкортостан, Республики Мордовия и др. Мероприятие проводилось с целью пропаганды  толерантного поведения в подростково-молодежной среде и знакомства подростков и молодежи с национальной культурой, традициями и обычаями народов, проживающих на территории Российской Федерации и за ее пределами.  Участники Образцового коллектива ансамбля народного танца «Коробейники» также стали Лауреатами I степени в номинации «Народно-сценический танец» Международного онлайн-конкурса по народному и фольклорному танцам и народному песенному исполнительству «Морошка» (г.Санкт-Петербург)  и Лауреатами I степени X Международного онлайн-конкурса хореографического искусства «Вдохновение» в номинации «Народный танец» с номером «Волынская полька».
В Краевом онлайн-фестивале “Я только слышал о войне”, проведенном Алтайским государственным институтом культуры в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более двухсот молодых людей из Алтайского края и Новосибирской области.

Мария Скворцова, участница Народного коллектива вокальной студии «Сольвейг» (руководитель Вера Савиных),стала Лауреатом фестиваля с песней «Пою о Победе».

Участники Образцового коллектива театра-студии современного танца «Юла» (руководитель Оксана Воробьева, репетитор Владимир Воробьев) награждены двумя дипломами за 1 место (номер «Маша и каша» и балетмейстерская работа «Инсомния») и дипломом за 2 место (номер «Привет с Плутона») Международного конкурса для детей и молодёжи «Умные и талантливые» (г.Москва).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    

ГлавнаяКоллективыОб учрежденииг. Новоалтайск
ОтзывыВокальныеСтруктураул. Космонавтов, 16
АфишаХореографическиеУставтел: +7(38532)2-35-69
КонтактыТеатральные Реквизиты
ИнструментальныеПрайс-лист