Открыть версию для слабовидящих
Культурно-
Досуговый
центр
г.Новоалтайск
ул. Космонавтов 16
Телефон:
+7(38532) 2-35-69
Главная Коллективы Отзывы Афиша Новости Контакты

«Коробейникам» присвоено звание «Заслуженный самодеятельный коллектив Алтайского края»

Опубликовано: 23.08.2022 в 04:13

Новости

     Указом Губернатора Алтайского края от 19 августа 2022 г. № 124  образцовому коллективу ансамблю народного танца «Коробейники» присвоено звание «Заслуженный самодеятельный коллектив Алтайского края».

     Поздравляем с присвоением высокого звания и желаем дальнейших успехов в покорении новых творческих вершин!

 

     Ансамбль был основан в 1998 году на базе МУК г. Новоалтайска «Культурно-досуговый центр». С момента основания и по сегодняшний день руководят ансамблем Наталья Линдинау  и Ольга Строчкова. Благодаря их труду и авторским постановочным работам, коллектив приобрел свое неповторимое лицо и достиг высокого уровня исполнительского мастерства.          

     Особая гордость ансамбля — многочисленный мужской состав в каждой возрастной группе. С мальчиками работает Антон Тимофеев — молодой талантливый балетмейстер, энергичный и очень требовательный в работе. 

     Молодой педагог Анастасия Пенкина, выпускница ансамбля 2010 года, ведет занятия с детьми от 4 до 7 лет.

     На сегодняшний день в коллективе занимаются 150 человек.

     Юные танцоры и их наставники по праву гордятся многочисленными Гран-при, призовыми местами и кубками, завоеванными в тяжелой конкурентной борьбе.

      Творческая зрелость коллектива, профессионализм, требовательность к себе, высокий художественный вкус руководителей позволили коллективу неоднократно становиться лауреатом и дипломантом различных конкурсов и фестивалей. В копилке ансамбля насчитывается более 100 дипломов Гран-при.

       Популярность «Коробейников» велика. Их любят дети и взрослые, любят в нашем городе  и крае, любят в России и за рубежами нашей страны. А «Коробейники» любят своих зрителей, каждый раз во время выступлений дарят свое искусство, свою душу и свое сердце.

ГлавнаяКоллективыОб учрежденииг. Новоалтайск
ОтзывыВокальныеСтруктураул. Космонавтов, 16
АфишаХореографическиеУставтел: +7(38532)2-35-69
КонтактыТеатральные Реквизиты
ИнструментальныеПрайс-лист