Открыть версию для слабовидящих
Культурно-
Досуговый
центр
г.Новоалтайск
ул. Космонавтов 16
Телефон:
+7(38532) 2-35-69
Главная Коллективы Отзывы Афиша Новости Контакты

Победы творческих коллективов КДЦ «Космос» на конкурсах и фестивалях

Опубликовано: 27.11.2018 в 09:08

Новости

10 ноября Образцовый коллектив ТСК «Респект» (руководитель Татьяна Авершина) принял участие в Первенстве Алтайского края  по программе «Двоеборье». Победителями в категории Юниоры 1 стал дуэт Давыд Лисин и Виктория Кривошеина, в категории Юниоры 2 –дуэт Егор Авершин и Вероника Фещук. Дуэт Сергей Шарков и Виктория Панова в категории Юниоры 2 стали серебряными призерами.

С 15 по 18 ноября в г. Барнауле проводился Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды». Участников Народного коллектива студии эстрадного вокала «Сольвейг» (руководитель Вера Савиных) жюри отметило следующими наградами: у Олеси Савиных, Карины Басмановой и Анны Рябенькой Дипломы I степени, у Олега Дунаева –диплом Лауреата III степени, у Марии Скворцовой –диплом Лауреата I степени. Вере Савиных вручён диплом «Лучший руководитель».

Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Коробейники» (руководители Наталья Линдинау и Ольга Строчкова) принял участие   в XIII Сибирском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов», который проводился в г.Новосибирске с 23 по 25 ноября. Организатором фестиваля-конкурса выступило Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова и Ассоциации Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа.

 

В фестивале-конкурсе участвовали самые сильные творческие коллективы – лауреаты международных, всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей, «образцовые» ансамбли и «народные» коллективы из многих регионов Сибирского федерального округа.

В этом году более 50 хореографических коллективов боролись за звание лауреата в номинациях: «детский танец», «народно-сценический танец», «народно-стилизованный танец», «эстрадный танец», «современное направление хореографии» и «сольное исполнение».

По итогам фестиваля-конкурса у «Коробейников» 3 диплома Лауреата I степени (в номинациях «Детский танец» 8-10 лет,5-7 лет и «Народно-сценический танец» 11-12 лет) и 2 диплома Лауреата II степени (в номинациях «Народно-стилизованный танец» 8-10 лет и «Сольное исполнение» 14 лет Никита Панов).

С 22 по 24 ноября театральные коллективы МБУК «КДЦ» успешно выступили на III региональном театральном фестивале-конкурсе «Облепиха», который был организован Лигой студентов АлтГУ, Центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников и театральной мастерской «Homo Artisticus» (г.Барнаул).

Специальным дипломом за лучшую женскую роль награждена Ульяна Князькова, а Гран-при в номинации «Художественное слово» вручён Софье Кулишиной; обе — участницы Образцового коллектива театральной студии «Солнышки» (руководитель Наталья Самошина).

У Народного коллектива театра-студии «Маскарад» (руководители Анастасия Абрамова и Елена Дацун) Диплом за 1 место в номинации «Художественное слово» (Татьяна Кладова), Диплом за 1 место в номинации «Театральное направление» и Диплом за 3 место в номинации «Эстрадное творчество».

ГлавнаяКоллективыОб учрежденииг. Новоалтайск
ОтзывыВокальныеСтруктураул. Космонавтов, 16
АфишаХореографическиеУставтел: +7(38532)2-35-69
КонтактыТеатральные Реквизиты
ИнструментальныеПрайс-лист